搜索:
12345来信选登
     
 
叙丰家园楼道电动车充电隐患
发布时间:2017-09-09    点击数: 93 分享到:
 

信件标题:

叙丰家园楼道电动车充电隐患

信件内容:

新区叙丰家园B275号,有人长期私拉电线给电动车充电,而且是在狭窄的一楼电梯间,如果发生短路造成火灾,后果不堪设想,存在很大的安全隐患。望有关部门及时出面制止这种行为。

信箱类型: 

求职

答复部门:

新区12345热线

答复时间:

2017/9/9

处理结果:

新吴区江溪街道回复:近期物业会集中整治楼道私拉电线充电现象,消除安全隐患。

   
网站申明 | 隐私安全 | 网站地图| 使用帮助
地址:无锡市新吴区和风路28号   电子邮箱:webmaster@wnd.gov.cn
苏ICP备10218726号  版权所有:无锡市新吴区人民政府  技术支持:无锡王道科技有限公司