搜索:
12345来信选登
     
 
硕放机场门口老312国道上很多无证摊贩在马路边摆摊卖水蜜桃
发布时间:2017-07-26    点击数: 1214 分享到:
 

信件标题:

硕放机场门口老312国道上很多无证摊贩在马路边摆摊卖水蜜桃

信件内容:

硕放机场门口老312国道上很多无证摊贩在马路边摆摊卖水蜜桃,而且大多数都是假的阳山水蜜桃,这是去高速和国道的必经之路,购买被骗的大多数是过往的外地车辆,这种行为简直丢无锡的人脸,有损无锡的形象,还有占据马路边上摆摊也是影响交通安全,城市环境,和城管反映多次,一直没效果

信箱类型: 

投诉

答复部门:

新区12345热线

答复时间:

2017/7/26

处理结果:

新吴区城管局回复:接投诉后前往对该处无证摊贩进行教育劝离。办案人员:陶春勇(85213898)。处理中队:三中队

   
网站申明 | 隐私安全 | 网站地图| 使用帮助
地址:无锡市新吴区和风路28号   电子邮箱:webmaster@wnd.gov.cn
苏ICP备10218726号  版权所有:无锡市新吴区人民政府  技术支持:无锡王道科技有限公司