搜索:
12345来信选登
     
 
海天紫郡小区洋房业主私自违建
发布时间:2017-07-07    点击数: 660 分享到:
 

信件标题:

海天紫郡小区洋房业主私自违建

信件内容:

海天紫郡小区洋房业主,现各栋楼都存在私自加高加层现象,虽然多次投诉,多次受理,但是目前还是一如既往的施工建设,请问上级政府就这样默许吗?为什么不能强拆,不能罚款,不能拘留,不能采取措施?违建不仅影响小区整体形象,更是有极大安全隐患,难道政府不知道?

信箱类型: 

投诉

答复部门:

新区12345热线

答复时间:

2017/7/7

处理结果:

新吴区城管局回复:接投诉后,已到现场查看,并联合物管办、小区物业和区执法大队人员到现场,因涉及住户较多,建议由执法大队立案调查。(办案人:尤佳炜)18100658007

   
网站申明 | 隐私安全 | 网站地图| 使用帮助
地址:无锡市新吴区和风路28号   电子邮箱:webmaster@wnd.gov.cn
苏ICP备10218726号  版权所有:无锡市新吴区人民政府  技术支持:无锡王道科技有限公司