搜索:
12345来信选登
     
 
高浪嘉园小区车辆识别基本无作用
发布时间:2017-06-26    点击数: 553 分享到:
 

信件标题:

高浪嘉园小区车辆识别基本无作用

信件内容:

1、上次反映大货车停放问题至今未得到整改;

2、小区新安装的车辆识别基本上是面子过程,没有发挥任何车辆识别作用,任何车辆可以自由出入,那按照这个车辆识别系统有什么意义呢?

3、另外电动车乱停乱放问题真的不能管管吗?

信箱类型: 

投诉

答复部门:

新区12345热线

答复时间:

2017/6/25

处理结果:

 
     

新区旺庄街道回复:小区内有一个仓库,已交代保安对进出货车告知停放整齐有序,如再乱停将不给进入。 小区内新安装车辆识别系统已办理90%以上,还有一小部分车辆将会通知其尽快办理,其余外来车辆进出都有登记。 电动车已在每栋楼下另辟一块地专门停放,下一步小区保安会加强巡查和整治,使电动车统一停放有序。

   
网站申明 | 隐私安全 | 网站地图| 使用帮助
地址:无锡市新吴区和风路28号   电子邮箱:webmaster@wnd.gov.cn
苏ICP备10218726号  版权所有:无锡市新吴区人民政府  技术支持:无锡王道科技有限公司