搜索:
12345来信选登
     
 
耘林生命公寓晚上大型机械施工严重扰民!
发布时间:2017-05-19    点击数: 222 分享到:
 

信件标题:

耘林生命公寓晚上大型机械施工严重扰民!

信件内容:

位于净慧东道以西,秀景路以南的耘林生命公寓近期一直到晚上11点还有挖掘机等大型设备在施工,施工噪声严重影响老人、孩子睡眠。市民有投诉过,城管也能至现场制止,但是工地过两天又开始在晚上施工,禁而不止,依旧给周边小区带来严重影响,所以请相关部门能出台监管的长效机制,切实杜绝这种情况再次发生。谢谢!

信箱类型: 

投诉

答复部门:

新区12345热线

答复时间:

2017/5/19

处理结果:

     

新区城管局回复:20175102238分前往查看,投诉情况属实,现场责令停工,后期将会加大巡查管理力度。办案人员:周杰(85213898)。处理中队:夜间中队

   
网站申明 | 隐私安全 | 网站地图| 使用帮助
地址:无锡市新吴区和风路28号   电子邮箱:webmaster@wnd.gov.cn
苏ICP备10218726号  版权所有:无锡市新吴区人民政府  技术支持:无锡王道科技有限公司