搜索:
12345来信选登
     
 
尚东雅园小区有恶臭味
发布时间:2017-08-02    点击数: 1052 分享到:
 

信件标题:

尚东雅园小区有恶臭味

信件内容:

你好,尚东雅园小区近半月来一直弥漫着一股恶臭味,令人作呕,头晕,家里无法开窗,一直听言是蓝藻造成的,本身小区地处工业集中区,不排除混杂有工厂排出的异味,不排除排污的异常。能否请有关部门引起重视,及时处理,找到问题的根源,还百姓一个“宜居”的城市!

信箱类型: 

咨询

答复部门:

新区12345热线

答复时间:

2017/8/1

处理结果:

新吴区安监环保局回复:经现场核查, 投诉人反映的异味主要为蓝藻发臭异味,由于近期持续高温少雨及内河调水较少等原因,在靠近运河及周边河道周围,能闻到蓝藻的异味,目前已就该情况通报水利及市政排水部门,多部门协同进行处理.感谢投诉人对环保的关心。

   
网站申明 | 隐私安全 | 网站地图| 使用帮助
地址:无锡市新吴区和风路28号   电子邮箱:webmaster@wnd.gov.cn
苏ICP备10218726号  版权所有:无锡市新吴区人民政府  技术支持:无锡王道科技有限公司