搜索:
12345来信选登
     
 
公积金能不能提取
发布时间:2017-02-28    点击数: 576 分享到:
 

信件标题:

公积金能不能提取

信件内容:

2009年买的二手房,2013年户口迁到无锡,并且20137月份交公积金,目前在职,能不能提取公积金,如果能提需要哪些资料,谢谢

信箱类型: 

咨询

答复部门:

新区12345热线

答复时间:

2017/2/28

处理结果:

     
     
     
     

您好。购买二手房支取公积金,支取金额为产权建立日期的本人住房公积金账户余额(留存百元以下的所有余额)。如在产权建立日期之前,您的公积金账户有余额,可以携带本人名下的《房屋所有权证》原件,身份证原件, 公积金支取申请单原件(加盖单位公章)、本人在无锡的银行借记卡(目前只受理建行、工行、农行、中行、交行、江苏银行、无锡农商行、江阴农商行、宜兴农商行的银行借记卡)。公积金账号密码来中心支取。

   
网站申明 | 隐私安全 | 网站地图| 使用帮助
地址:无锡市新吴区和风路28号   电子邮箱:webmaster@wnd.gov.cn
苏ICP备10218726号  版权所有:无锡市新吴区人民政府  技术支持:无锡王道科技有限公司